Афиша рим декабрь 2018

Афиша рим декабрь 2018

Ян Латам-Кёниг

Учился в Королевском музыкальном колледже в Лондоне. Свою музыкальную карьеру начал как пианист, но в 1982 решил полностью посвятить себя дирижированию. Выступал с крупнейшими европейскими оркестрами. С 1989 по 1992 годы Ян Латам-Кёниг являлся музыкальным руководителем Оркестра Порто, который он основал по просьбе португальского правительства.

Как оперный дирижер Ян Латам-Кёниг с успехом дебютировал в 1988 году на сцене Венской государственной оперы, продирижировав «Макбетом» Дж. Верди, а с 1991 становится приглашенным дирижером театра, где исполнил около ста опер. Он постоянно сотрудничает с ведущими оперными театрами Европы: Ковент-Гарден, Опера Бастилии, а также с оперными театрами Берлина, Гамбурга, Рима, Лиссабона и Сантьяго.

С 1997 по 2002 годы Ян Латам-Кёниг — музыкальный руководитель Филармонического оркестра Страсбурга и одновременно Рейнской национальной оперы (Страсбург). В 2005 маэстро был назначен музыкальным руководителем Театра Массимо в Палермо. Он первый английский дирижер, занявший такую должность в одном из крупнейших итальянских театров, хотя еще до этого, в 90-х годах, он был главным приглашенным дирижером оперного театра в Риме.

C 2007 по 2010 Ян Латам-Кёниг был музыкальным руководителем Муниципального театра Сантьяго (Чили). В разные годы был музыкальным руководителем Филармонического оркестра Вроцлава (Польша),фестиваля кантатно-ораториальной музыки «Вратиславские певцы» во Вроцлаве; художественным руководителем Филармонического оркестра молодых исполнителей им. Л. Яначека и Международного фестиваля искусств в Монтепульчиано (Италия),главным приглашенным дирижером Туринского театра Реджо; художественным руководителем Филармонического оркестра Национального автономного университета Мехико (Мексика, 2012–2015).
С 2013 является художественным руководителем Симфонического оркестра Фландрии (Бельгия).

Ян Латам-Кёниг очень востребован как дирижер. Он сотрудничает с ведущими филармоническими оркестрами по всему миру и часто выступает с оркестрами Италии: Театра Коммунале (Флоренция),RAI (Турин),Академии святой Чечилии (Рим). В качестве приглашенного дирижера маэстро недавно выступал в
Японии — с камерным оркестр-ансамблем города Канадзава, Новым Японским филармоническим оркестром и Токийским столичным симфоническим оркестром, а также в Китае — с Пекинским симфоническим оркестром, филармоническими оркестрами городов Ханчжоу и Циндао. Он дирижировал Филармоническим оркестром Радио Франции, Симфоническим оркестром Берлинского радио, Дрезденским филармоническим оркестром и
Лос-Анджелесским филармоническим оркестром.

Сотрудничество Яна Латама-Кёнига с Московским театром Новая Опера началось в 2008 году с участия в постановке оперы «Лоэнгрин» Р. Вагнера.
C апреля 2011 по декабрь 2018 года маэстро был главным дирижером театра, а с января 2019 — главный приглашенный дирижер.

С 2013 по 2020 год — председатель Художественно-творческой коллегии театра.

Ян Латам-Кёниг — музыкальный руководитель спектаклей: «Лоэнгрин» и «Тристан и Изольда» Р. Вагнера, «Трубадур» Дж. Верди, «Дитя и волшебство»
М. Равеля, «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта, «Саломея» Р. Штрауса, «Фауст»
Ш. Гуно, «Пассажирка» М.С. Вайнберга. Также дирижирует операми «Набукко» и «Риголетто» Дж. Верди, «Князь Игорь» А.П. Бородина, «Богема» Дж. Пуччини и другими.

В январе 2010 под управлением Я. Латама-Кёнига прозвучал «Военный реквием» Б. Бриттена в рамках VI Международного фестиваля «Крещенская неделя в Новой Опере». В январе 2014 в рамках Крещенского фестиваля в Новой Опере прозвучали сюиты У. Уолтона из музыки к фильмам Лоуренса Оливье «Генрих V» и «Гамлет», а также музыка к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»
Ф. Мендельсона. В августе 2014 маэстро продирижировал оперой Б. Бриттена «Поворот винта» в рамках Перекрёстного года России и Великобритании (постановка Оперного театра Северной Ирландии). В июне 2016 под управлением маэстро в Новой Опере состоялась российская премьера «Страстей по Луке»
К. Пендерецкого.

Участвовал в гастролях театра в Израиле (Тель-Авивская Опера),Великобритании (Английская национальная опера, Лондон),Германии (Международный майский фестиваль в Висбадене),Эстонии (концертные залы городов Тарту, Таллинн, Нарва),Китае (Большой театр Шанхая),Ирландии (Bord Gáis Energy Theatre, Дублин). Под управлением Яна Латама-Кёнига труппа Новой Оперы исполнила оперы «Травиата» Дж. Верди и «Богема» Дж. Пуччини на 63-м Международном фестивале Пуччини в Торре-дель-Лаго (Италия, 2017).

Ян Латам-Кениг записал обширную и разнообразную дискографию, состоящую из более чем 40 компакт-дисков.

Звания и призы:

  • офицер ордена Британской империи (за развитие связей в области музыки и культуры между Великобританией и Россией, 2020)
  • лауреат Национальной оперной премии «Онегин» в номинации «Музыкальный руководитель» (спектакли «Поругание Лукреции» Б. Бриттена, «Пушкин»
    К. Боярского, 2019)
  • лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Опера — работа дирижера» (спектакль «Тристан и Изольда» Р. Вагнера, 2014)

Участие в постановках театра:

«Лоэнгрин» Р. Вагнера — музыкальный руководитель и дирижер
«Дитя и волшебство» М. Равеля — музыкальный руководитель и дирижер
«Трубадур» Дж. Верди — музыкальный руководитель и дирижер
«Тристан и Изольда» Р. Вагнера — музыкальный руководитель и дирижер
«Поворот винта» Б. Бриттена — музыкальный руководитель и дирижер
«Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта — музыкальный руководитель и дирижер
«Саломея» Р. Штрауса — музыкальный руководитель и дирижер
«Маддалена» С.С. Прокофьева — музыкальный руководитель и дирижер
«Игроки» Д.Д. Шостаковича — музыкальный руководитель и дирижер
«Фауст» Ш. Гуно — музыкальный руководитель и дирижер
«Пассажирка» М.С. Вайнберга — музыкальный руководитель и дирижер
«Лючия ди Ламмермур» Г. Доницетти — музыкальный руководитель и дирижер
«Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини — музыкальный руководитель и дирижер-постановщик
«Поругание Лукреции» Б. Бриттена — музыкальный руководитель и дирижер
«Пушкин» К. Боярского — дирижер-постановщик

«Риголетто» Дж. Верди — дирижер
«Набукко» Дж. Верди — дирижер
«Князь Игорь» А.П. Бородина — дирижер
«Богема» Дж. Пуччини — дирижер

«Таис» Ж. Массне, концертное исполнение — дирижер
«Плащ» Дж. Пуччини, концертное исполнение — дирижер
«Персей и Андромеда» Ж. Ибера, концертное исполнение — дирижер
«Король Рогер» К. Шимановского, концертное исполнение — дирижер
«Иродиада» Ж. Массне, концертное исполнение — дирижер
«Алеко» С.В. Рахманинова, концертное исполнение — дирижер
«Савитри» Г. Холста, концертное исполнение — дирижер
«Пушкин» К. Боярского, концертное исполнение — дирижер
«Самсон и Далила» К. Сен-Санса, концертное исполнение — дирижер

«Страсти по Луке» К. Пендерецкого — дирижер
«Мессия» Г.Ф. Генделя — дирижер
«Фасад» У. Уолтона (камерная постановка) — дирижер
«Месса си минор» И.С. Баха — дирижер
«Страсти по Матфею» И.С. Баха — дирижер
«Короли симфоджаза» (концерт) — дирижер
Stabat Mater К. Шимановского — дирижер
Gloria Ф. Пуленка — дирижер
«Прометей» («Поэма огня») А.Н. Скрябина — дирижер

Афиша декабрь 2018. Музей Моды

Расписание мероприятий на декабрь 2018. Афиша Музей Моды. Москва

Программа Лектория Музея Моды в декабре 2018 г.

Цикл «Кинодивы XX в.»

7 лекций, 11-19 декабря

Разовое посещение: 300 руб/чел

Подробности и регистрация на сайте Музея.

1. Теда Бара

11 декабря, 19.30

Теодосия Барр Гудман – обычная девушка, которая мечтала играть в театре, однако к 30-ти годам так и осталась весьма посредственной актрисой. Тем не менее, мы знаем её, как Теду Бару – королеву вампиров, главную вампиршу Голливуда и секс-символ кино начала XX в. Фильмы с её участием являются едва ли не самыми разыскиваемыми в мире, в 1918 г. на пике своей карьеры она уступала по популярности, разве что, Мэри Пикфорд и Чарли Чаплину.

Почему актриса приобрела такую известность, ведь образ соблазнительницы и роковой женщины в принципе не нов, а один из первых фильмов о вампирах был снят в Российской империи за год до того, как в Голливуде узнали о Теде? Как из Теды Бары получилась Клеопатра, и какие детали её образа замечали современники и продолжают копировать современные модницы?

Обо всём этом узнают участники лекции.

Лекцию читает Анастасия Комаровская – научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

2. Мода и Голливуд

12 декабря, 19.30

На протяжении всего ХХ столетия Фабрика грёз формировала и продолжает формировать не только идеал женской красоты, но и модный образ, предлагать актуальные цвета и силуэты, манифестировать, какие нужно носить сумочки, туфли и украшения, какую делать укладку и какой использовать make up. Над лучшими голливудскими фильмами трудились легендарные художники по костюмам, которым удалось вечные образы, продолжающие волновать зрителей на протяжении многих десятилетий, заставляя подражать кино-костюмам и кино-героиням.

На лекции «Голливуд и мода», посетители узнают о самых знаменитых кино-образах ХХ столетия и людях, которые их создавали.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

3. Марлен Дитрих

13 декабря, 19.30

Смокинг, цилиндр, монокль и сигара в руке. Элегантное платье, меха и драгоценности. Марлен Дитрих была одинаково хороша и в том, и в другом образе.

Актриса, певица и икона стиля, она стала легендой еще при жизни, и не только благодаря фильмам с ее участием. Она носила мужские костюмы в то время, когда брюки считались недопустимы для женского гардероба. Она перенимала манеры поведения у своих коллег мужчин, но при этом оставалась неизменно женственной. Марлен Дитрих создала образ роковой женщины и придерживалась его как на экране, так и в жизни.

О том, как формировался незабываемый стиль Марлен узнают участники лекции.

Лекцию читает Полина Константинова — научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.

4. Образы главной блондинки Голливуда. Мерилин Монро

14 декабря, 19.30

Мэрилин Монро была и остаётся легендой и секс-символом, неповторимым феноменом в истории мирового кинематографа и до сих пор, спустя более полувека со дня гибели платиновой блондинки, чья главная роль так и осталась не сыгранной, её образ продолжают копировать и тиражировать.

Многие годы над образами Монро, ставшими культовыми как для поклонников её творчества, так и для модниц всего мира, трудился Уильям Травилла.

О самых ярких образах Мэрилин, их художественных прототипах в искусстве и творчестве известнейших дизайнеров ХХ столетия и интересных фактах из жизни и творчества прекраснейшей актрисы прошлого века узнают участники лекции.

Лекцию читает Полина Уханова — начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

5. Одри Хепберн

17 декабря, 19.30

Одри Хепберн – женщина-легенда Золотой эры Голливуда с очаровательной скромной улыбкой, вдохновившая Живанши на создание, пожалуй, самых элегантных и, в то же время, романтичных образов ХХ столетия.

Американский институт киноискусства поставил её на третье место в списке величайших актрис кино, но Одри Хепберн вошла в историю не только как блестящая исполнительница любимых многими ролей, но как безусловная икона стиля, повлиявшая на образ целого поколения.

Лекцию читает Юлия Малыгина — магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

6. Брижит Бардо

18 декабря, 19.30

Культовая актриса, легенда французского кинематографа и законодательница моды, чье имя навсегда вписано в историю мирового кино как символ стиля, красоты и свободы. Брижит Бардо никогда не была классической красавицей, но идеальная фигура и созданные ею новые образы, сделали ее иконой стиля для целого поколения. 1960-е и 70-е годы прошли на волне подражания Брижит Бардо, и до сих пор ее образ является вдохновением для современных дизайнеров.

Прическа «бабетта» или растрепанные, словно на ветру, локоны, густые черные стрелки на веках и smoky eyes, купальники-бикини и облегающие джинсы с простыми балетками — это лишь часть тех образов, которые привнесла в моду легендарная Брижит.

Об особенностях эпохи и судьбе знаменитой актрисы, о созданной ею Моде и о том, — кто из знаменитостей подражал ее стилю, а также о многом другом расскажет старший научный сотрудник выставочного отдела Музея Моды, художник, дизайнер, Румянцева Екатерина.

7. Софи Лорен

19 декабря, 19.30

Созданный Софи Лорен образ роскошной красавицы с женственными формами сегодня является почти архетипическим.

В кинокарьере Софи прошла путь от малоизвестных эротического картин до настоящих вершин кинематоргафа, таких как «Золото Неаполя», «Чочара» и широкоизвестных и любимых во всем мире фильмов «Вчера, сегодня, завтра», «Брак по-итальянски» и многочисленных голливудских картин. С юных актриса была связана с миром моды, первые кинопробы состоялись благодаря ее участию в конкурсе красоты «Мисс Италия». Наравне с развитием актерского таланта изменялся и развивался стиль кинодивы, ее яркие лаконичные образы навсегда вошли в история моды XX века. Вдохновившись стилем Софи, ювелирная компания Damiani в 2014 году выпустила коллекцию украшений «Sophia Loren», названную в честь актрисы.

Первая часть лекции будет посвящена актерской и личной биографии актрисы, кинообразам и достижениям в профессиональной сфере. Во второй части поговорим о ярких деталях индивидуального стиля актрисы, многие из которых и в наши дни не теряют своей актуальности, и о том, на какие стилистические направления Софи Лорен оказала наибольшее влияние.

Лекцию читает Юлия Малыгина — магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

Интенсив «История моды и стиля»

15 и 16 декабря, с 12.30 до 20.00

2 дня, 8 лекций, 12 часов для погружения в историю моды от античности до наших дней вместе с сотрудниками Музея.

Перерывы между лекциями – по 30 минут каждый.

Посещать лекции можно выборочно или блоками.

Посещение 1 лекции: 300 руб/чел

Абонемент на 4 лекции…

Абонемент на 8 лекций…

Подробности и регистрация на сайте Музея: http://fashion-museum.ru/lektorij/

Расписание лекций:
15 декабря

12.30 – 14.00 – «Мода Античности»

На первой лекции из культурно-образовательного цикла Музея Моды «История моды и стиля», посвящённой моде периода античности посетители узнают о том, что такое древнеегипетский стиль, познакомятся с модой и любимыми силуэтами Древней Греции и Древнего Рима, а также погрузятся в хитросплетения взаимосвязей моды и архитектуры.

Лектор – Полина Уханова, начальник выставочного отдела Музея Моды, куратор, автор статей, лекций и семинаров, участник международных научных конференций, исследователь и семиотик моды.

14.30 – 16.00 – «Мода Средневековья»

Тысяча лет европейской истории, называемая Средневековьем — один из самых противоречивых периодов в истории культуры, искусства и истории костюма. Кто-то считает этот период шагом назад в развитии культуры, темными веками, а кто-то, напротив, видит в этом времени нескончаемый источник вдохновения.

На лекции посетители узнают о том, как варвары постепенно превратились в строителей грандиозных соборов, во что одевались доблестные рыцари и их прекрасные дамы, какие умопомрачительные головные уборы были в ходу в позднем Средневековье и как крестовые походы повлияли на европейский костюм.

Также речь пойдет об эффектных кинематографических образах в эстетике средневековья и о том, какие тенденции в моде 20 века являются цитатами средневековых мод

Лектор — Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

16.30 – 18.00 – «Мода эпохи Возрождения»

Эпоха Возрождения стала важным этапом в истории развития мировой культуры. В этот период международная торговля достигает невиданных масштабов и границ, просыпается интерес к Человеку и его месту в мире, интерес к Истории, в особенности античной.

Как должен выглядеть человек новой эпохи, что он должен считать красивым, а что уродливым? Какова его новая оболочка – костюм, над которым трудились не только портные, но и художники (в некотором роде)?

Лектор — Полина Константинова, научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.

18.30 – 20.00 – «Мода Нового времени и эпохи Просвещения»

Новое время – период формирования научного знания, расцвета абсолютизма и первых революций. Именно в XVII в. появляются «пышные» и «тяжёлые» художественные стили, такие как барокко и классицизм, и одновременно зарождается образ человека, адекватный происходящим изменениям.

Мода эпохи Просвещения – замысловатая, причудливая и, конечно, помпезная. У многих этот период ассоциируется с громоздкими женскими причёсками, платьями-столами и Марией — Антуанеттой. Тем не менее, в этом столетии происходили другие важные процессы: движение просветителей, смерть абсолютизма, появление более лёгких и игривых стилей (позднее барокко, рококо), а также более серьёзных – продолжал жить классицизм и затем революционный классицизм.

На лекции посетители узнают, каким образом, все эти идеи и течения отражались на костюме, каков был идеал красоты тех времён и какие средства использовали, чтобы ему соответствовать.

Лектор — Анастасия Комаровская, научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

16 декабря

12.30 – 14.00 – «Мода XIX в.»

XIX век – век буржуазный, а может быть революционный? В период, когда ускоряется жизнь и транспортное сообщение, появляются первые универсальные магазины и дома высокой моды, набирает обороты промышленное производство одежды, каким становится костюм?

Участники лекции погрузятся в историю каждого десятилетия моды XIX в., чтобы узнать, почему она менялась так часто и какие факторы на это влияли.

Лектор — Анастасия Комаровская, научный сотрудник Музея Моды, автор цикла лекций «Гадкая мода», музеолог, участница профильных конференций.

14.30 – 16.00 – «Модные дома первой половины XX в.»

Даная лекция посвящена знаменитым брендам, присутствовавшим на модной арене первой половины XX в.

Такие имена, как Поль Пуаре и Габриель Шанель, известные любому человеку, интересующемуся модой, сегодня являются практически синонимами стиля указанного периода.

Тем не менее, история моды этого периода названными именами не ограничивается. Первая мировая война, Октябрьская революция и другие события, способствующие кардинальным переменам в европейском мире, полностью изменили и требования к одежде. Модельеры, реагируя на перемены, реформировали костюм.

На лекции речь пойдет о выдающихся модельерах-реформаторах — Джоне Редферне, Поле Пуаре, Мадлен Вионне, Коко Шанель, Эльзе Скиапарелли, и том, какие их новшества и идеи до сих пор формируют наше представление о стиле и элегантности.

Лектор — Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

16.30 – 18.00 – «Модные дома второй половины XX в.»

История моды и стиля второй половины XX в. богата громкими именами. Любой человек, который интересуется модой, знает хотя бы некоторые из них: Кристиан Диор, Ральф Лорен, Вивьен Вествуд. Буквально каждое десятилетие подарило моде хотя бы одного известного модельера или дизайнера.

На лекции речь пойдет о крупнейших модных домах и выдающихся модельерах, таких как Ив Сен-Лоран, Кристобаль Баленсиага, Джон Гальяно и др., а также об их идеях и новшествах, которые до сих пор формируют наше представление о стиле и элегантности.

Лектор — Полина Константинова, научный сотрудник фондового отдела Музея моды, музеолог, историк искусства, выпускница Факультета истории искусства Российского Государственного Гуманитарного Университета.

18.30 – 20.00 – «Модные дома XXI в.»

Лекция посвящена дизайнерам, чей карьерный старт или творческий расцвет пришелся на начало этого столетия (от МакКуина до Рубчинского), а также новой жизни модных домов, получивших статус классиков высокой моды еще во второй половине XX века, но успешно вступивших в новое тысячелетие.

В начале XXI века, как и сто лет назад, высока актуальность синергетических и эклектических процессов в моде, с той лишь разницей, что в XXI веке стремительно возросла роль информационных технологий. Посетители узнают о том, как в современном дизайне используется диджитал-принтинг, VR-технологии и другие новшества; о колаборации высокой моды и масс-маркета, современных художников и дизайнеров, возросшем влиянии культурных процессов в Восточной Азии на индустрию, а также о том, как современными модными домами интерпретируется наследие великих кутюрье прошлых эпох.

Лектор — Юлия Малыгина, магистр Музеологии, аспирант РГГУ, научный сотрудник Музея Моды

Афиша мероприятий в Выборге на декабрь 2018г.

Все предприятия города Выборг

1. Спектакль «Странный сон Настасьи Филипповны» (по мотивам романа Ф.М.Достоевского «Идиот»)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 1 декабря в 17:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: уточняется

2. «Под знаком ДРУЖБЫ» фестиваль хореографических коллективов.
Где: Дворец Культуры, ул. Советская, 16
Когда: 1 декабря в 14.00
Телефон: +7(813 78) 2-10-42
Стоимость: 200 руб.

3. Творческий вечер автора-исполнителя Юрия Дрозжина «40 лет с гитарой» (12+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 1 декабря в 14.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

4. Презентация выставки живописи и арт-объектов «Из Петербурга в Рим» (0+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 1 декабря в 17.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

5. Детский спектакль «Кошкин дом» (С.Маршак)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 2 декабря в 12:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: 150 руб.

6. «Все начинается с любви. », концерт, посвященный Дню инвалида
Где: Дворец Культуры, ул. Советская, 16
Когда: 3 декабря в 12.00
Телефон: +7(813 78) 2-10-42
Стоимость: вход свободный

7. Детский спектакль «Кошкин дом» (С.Маршак)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 4 декабря в 11:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: 150 руб.

Читайте также  Картинные галереи рима

8. Концерт «Звонкой песней славим радость» (0+)
Мероприятие посвящено творчеству поэтов-песенников Евгения Крылатова и Якова Дубравина. Выступают хоровые коллективы и вокальные ансамбли Школы искусств г. Выборга.
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 5 декабря в 18.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

9. Спектакль «Тестостерон» (А.Сарамонович)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 5 декабря в 19:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: уточняется

10. Концерт ансамбля ветеранов Вооруженных Сил России «Гвардия» и народного самодеятельного коллектива «Хор ветеранов» МАУК «Культурно-досуговый центр», посвященный Дню Героев Отечества и 100-летию Ленинского комсомола «Память тех дней не стынет». (6+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 6 декабря в 18.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

11. Пресс-конференция и торжественное открытие трёх выставок в рамках международного фестиваля «Дни Северных стран — 2018» (6+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 7 декабря в 11.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

12. Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню Героев Отечества. (6+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 8 декабря в 14.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

13. «Вечер скандинавского нуара» о скандинавской литературе детективного жанра (12+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 8 декабря в 17.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

14. Образцовый коллектив современного танца приглашает на Юбилейную программу «ВДОХНОВЕНИЮ — 30»
Где: Городской дом культуры, пр. Ленина д.20
Когда: 8 декабря в 18.00
Телефон: +7(813 78) 2-10-42
Стоимость: 200 руб.

15. Показ фильма Чарли Чаплина «Огни большого города» (1931) (Проект «НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ») (12+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 8 декабря в 19.30
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

16. День А. Солженицына в библиотеке: к 100-летию со дня рождения русского писателя, лауреата Нобелевской премии, общественного деятеля А.И. Солженицына (1918 — 2008). (0+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 11 декабря в 11.00-19.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

17. «Свободная пара» — спектакль молодежного театра реж. В. Кузнецова
Где: Городской дом культуры, пр. Ленина д.20
Когда: 14 декабря в 19.00
Телефон: +7(813 78) 2-10-42
Стоимость: уточняется

18. Творческий вечер выборгской поэтессы Ирины Антоновой. (12+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 15 декабря в 14.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

19. Праздничная программа «День Святой Люсии»
Где: ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник», выставочный зал (2 этаж)
Когда: 15 декабря в 17.00
Стоимость: взрослый – 400 руб., дети 7-14 лет, пенсионеры – 300 руб.

20. Презентация книг выборгской писательницы Натальи Юрьевой. (12+)
Где: «Библиотека А. Аалто» (Выборг, Суворовский пр., 4)
Когда: 15 декабря в 16.00
Телефон: +7 (81378) 2-07-54
Стоимость: вход свободный

21. Детский спектакль «Цветик-семицветик» (В.Катаев)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 13 декабря в 11:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: 200 руб.

22. Детский спектакль «Цветик-семицветик» (В.Катаев)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 16 декабря в 12:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: 200 руб.

23. Спектакль «Тестостерон» (А.Сарамонович)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: 16 декабря в 17:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: уточняется

24. «Красавица и чудовище» новогодний мюзикл, реж.А.Зарубина
Где: Городской дом культуры, пр. Ленина д.20
Когда: 27 декабря в 12.00
Телефон: +7(813 78) 2-10-42
Стоимость: 250 руб.

25. Новогоднее цирковое шоу «Чудеса Деда Мороза и Снегурочки»
Где: Городской дом культуры, пр. Ленина д.20
Когда: 28 декабря в 18.00
Телефон: +7(813 78) 2-10-42
Стоимость: 300 руб.

26. Интерактивная пргркмма «Подарки под елочкой»
Где: клуб «Дружба», ул. Спортивная, д.11
Когда: 29 декабря в 17-00
Телефон: +7 (950) 663-28-98
Стоимость: 300 руб. с ребенка, для родителей 50 руб.

27. Новогодний спектакль «Солнышко и снежные человечки» (А.Веселов, Ю.Лабецкий)
Где: театр «Святая крепость», ул. Спортивная д.4
Когда: с 27 по 30 декабря в 11:00, 14:00, 17:00
Телефон: +7 (81378) 2-79-85
Стоимость: уточняется

28. Персональная выставка художника и арт-терапевта Виктории Ярославовой
На выставке представлены картины мастеров акварели, известных художников и тех, кто начинает свой путь в искусстве. Традиционно символика цветов и просто восхищение их живой красотой привлекает внимание художников.
Где: Галерея «Арт-холл», г. Выборг, ул. Димитрова, д.5.
Когда: с 22 сентября по 20 декабря
Телефон: +7 (81378) 2-14-18
Стоимость: вход свободный

29. Выставка «Санкт-Петербург. Образы города» из фондов Государственного Эрмитажа.
Где: Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг»
Когда: с 26 октября 2018 г. по 12 апреля 2019 г.
Стоимость: 150 руб., предусмотрены льготы
Телефон: +7 (81378) 2-72-82

30. Выставка петербургских художников «Наш Петербург» на галереях ВЦ «Эрмитаж-Выборг»
Где: Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг»
Когда: с 20 ноября по 16 декабря
Стоимость: 150 руб., предусмотрены льготы
Телефон: +7 (81378) 2-72-82

Афиша рим декабрь 2018

ТАХИР – Дамир РАХМОНОВ
ЗУХРА — Заслуженная артистка Узбекистана Масума БОЛТАБАЕВА
НАЗИМ дворцовый поэт — Народный артист Узбекистана
Аваз РАДЖАБОВ
ХАН БАБАХАН – Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ
КАРАБАТЫР – Заслуженный артист Узбекистана Шукур ГАФУРОВ
ХОРЕЗМШАХ – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
САРДОР, народный герой- Носир ЮСУПОВ
ХАФИЗ – Нурмахмат МУХАМЕДОВ
КАМАР, паж зухры — Гульмира НУРМЕТОВА
ЖУМАНИЁЗ – Ришат РЕШИТОВ
Визирь ХУСЕЙН – Исмоил ДЖАББАРОВ
1,2 – ГЛАШАТАИ — Абдулла ШИРИНОВ, Ходжиназар ДЖУМАЕВ

Состав на спектакль 3 октября , Среда, 19:00
Ф.Амиров, «Тысяча и одна ночь», балет

Шахеризада — Ширин ХАСАНОВА (дебют)
Шахрияр — Замир ФАЗЛУТОВ
Нурида (жена Шахрияра) — Мадина ЮСУПОВА
Любимый раб, Птица рух — Бегзод АКИМБАЕВ

Состав на спектакль 4 октября , Четверг, 19:00
Дж.Верди, «Травиата», опера

Виолетта — Гульнар АЛЬДЖАНОВА
Альфред — Народный артист Узбекистана Рамиз УСМАНОВ
Жермон — Заслуженный артист Узбекистана Руслан ГаФАРОВ
Гастон – Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЖУМАЕВ
Маркиз – Комолиддин МУХАММАДИЕВ
Доктор — Мехриддин МЕЛИЕВ
Барон — Хислат КОЛМИЛОВ
Флора — Анастасия ЮДИНА
Аннина — Галина ГОЛУБКОВА
Комиссионер — Ришат РЕШИТОВ

Состав на спектакль 5 октября , Пятница, 19:00
М.Ашрафи, «Амулет любви», балет

Сонни, индийская девушка — Екатерина ТИХOНОВСКАЯ
Чундари, цыганка — Заслуженная артистка Узбекистана
Амина БАБАДЖАНОВА
Мирза Иззат, юноша из Бухары — Донияр ХАСМАНОВ
Чанду — Сардор САДИНОВ

Состав на спектакль 6 октября , Суббота, 18:00
Ж.Бизе, «Кармен», опера

КАРМЕН, цыганка — Яника БАГРЯНСКАЯ
ДОН ХОЗЕ, сержант – Умид ИСРАИЛОВ
ЭСКАМИЛЬО, тореадор — Народный артист Узбекистана
Аваз РАДЖАБОВ
МИКАЭЛА, невеста Хозе — Дильбар САЛИХДЖАНОВА
ФРАСКИТА и МЕРСЕДЕС, цыганки — Анжелика МУХАМЯТЗАНОВА,
Марина ПОЛЯКОВА
ДАНКАЙРО и РЕМЕНДАТО, контрабандисты —
Заслуженный артист Узбекистана Ринат ТИТЕЕВ,
Нурмахмат МУХАМЕДОВ
Цунига — Султанбек АБДУРАХИМОВ
МОРАЛЕС, сержант — Ришат РЕШИТОВ

Состав на спектакль 7 октября , Воскресенье, 18:00
Г.Доницетти, «Лючия ди Ламмермур», опера

Лючия – Народная артистка Узбекистана и Каракалпакстана
Муяссар РАЗЗАКОВА
Эдгар Равенсвуд – Народный артист Узбекистана Нормумин СУЛТАНОВ
Сэр Генри Астон – Заслуженный артист Узбекистана Шукур ГАФУРОВ
Раймонд – Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Алиса – Заслуженная артистка Узбекистана Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Лорд Артур – Александр ПОЛОНСКИЙ
Норман – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ

Состав на спектакль 11 октября , Четверг, 19:00
С.Юдаков, «Проделки Майсары», опера

Майсара – Саида МАМАДАЛИЕВА
Ойхон – Малика НОРМАТОВА
Чупон — Абдулла ШИРИНОВ
Мулла Дуст — Шавкат ЗИЯМУХАМЕДОВ
Хидоятхон — Абдугани РУЗИЕВ
Кози — Мехриддин МЕЛИЕВ
Ходжи Дарга — Махмуд РУЗИЕВ

Состав на спектакль 13 октября , Суббота, 18:00
Дж. Верди, «Трубадур», опера

Граф ди Луна – Заслуженные артисты Узбекистана Руслан ГАФАРОВ
Леонора, приближенная королевы – Гульнар АЛЬДЖАНОВА
Азучена, цыганка — Яника БАГРЯНСКАЯ
Манрико, трубадур — Заслуженный артист Узбекистана
Неъмат ХАБИБОВ
Феррандо, начальник стражи — Джабраил ИДРИСОВ
Инес, наперсница Леоноры — Галина ГОЛУБКОВА
Рюиц, друг Манрико — Александр ПОЛОНСКИЙ
Старый цыган – Исмаил ДЖАББАРОВ

Король — Нурмахмад МУХАМЕДОВ
Принцесса — Лятифе АБИЕВА
Трубадур — Ришат РЕШИТОВ
Кот — Галина ГОЛУБКОВА
Петух — Александр ПОЛОНСКИЙ
Осел — Исмаил ДЖАББАРОВ
Собака — Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Нач. страж — Заслуженный артист Узбекистана Ринат ТИТЕЕВ
Сыщик — Хислат КОМИЛОВ
Атаманша — Анастасия ЮДИНА
Шут — Эдуарт ВОРОНИН

Состав на спектакль 16 октября , Вторник, 19:00
М.Бафоев, «ХАМСА», опера

Алишер Навои – Абдугани РУЗИЕВ
Низами – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Дехлави – Абдулла ШИРИНОВ
Джами – Ришат РЕШИТОВ
Музы – Лятифе АБИЕВА, Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Фарход – Умид ИСРОИЛОВ
Ширин — Малика НОРМАТОВА
Хийлагар – Заслуженный артист Узбекистана Мансур ХУРРАМОВ
Хусров – Заслуженный артист Узбекистана Хатам ЮЛДАШЕВ
Лейли – Малика НОРМАТОВА
Меджнун – Рустам АЛИМАРДОНОВ
Отец Лейли – Султанбек АБДУРАХИМОВ

Действующие лица и исполнители:
Алишер Навои –
Абдугани РУЗИЕВ
Низами –
Ходжиназар Жумаев
Дехлави –
Нурмахмат МУХАМЕДОВ
Абдулла ШИРИНОВ Джами –
заслуженный артист Узбекистана
Шукур ГАФУРОВ
Ришат РЕШИТОВ
Музы –
Лятифе АБИЕВА
Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА Павлин –
Лола ИСАКОВА
Екатерина ТИХОНОВСКАЯ
Охотник –
СардорСАДИНОВ Сатурн –
Андрей НЕМИРОВСКИЙ
Равшан ЧАРЫЕВ
Уран –
Равшан ЧАРЫЕВ
Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Венера – Анна САФРОНОВА
Виолетта БОНДЯС
Меркурия –
Алла МОЛДАВЦЕВА
Мадина ЮСУПОВА Фарход –
Умид ИСРОИЛОВ
Ширин –
Заслуженная аритстка Узбекистана
Масума БОЛТАБАЕВА
Ширин МАМАТОВА
Хийлагар –
заслуженный артист Узбекистана
Мансур ХУРРАМОВ
Хусров –
заслуженный артист Узбекистана
Хатам ЮЛДАШЕВ

Лейли –
Малика НОРМАТОВА
Меджнун –
Рустам АЛИМАРДАНОВ
Отец Лейли – Сайфиддин РУЗИКУЛОВ

Действующие лица и исполнители:
Алишер Навои –
Абдугани РУЗИЕВ
Низами –
Ходжиназар Жумаев
Дехлави –
Нурмахмат МУХАМЕДОВ
Абдулла ШИРИНОВ Джами –
заслуженный артист Узбекистана
Шукур ГАФУРОВ
Ришат РЕШИТОВ
Музы –
Лятифе АБИЕВА
Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА Павлин –
Лола ИСАКОВА
Екатерина ТИХОНОВСКАЯ
Охотник –
СардорСАДИНОВ Сатурн –
Андрей НЕМИРОВСКИЙ
Равшан ЧАРЫЕВ
Уран –
Равшан ЧАРЫЕВ
Ахмадали МИРЗАКАРИМОВ
Венера – Анна САФРОНОВА
Виолетта БОНДЯС
Меркурия –
Алла МОЛДАВЦЕВА
Мадина ЮСУПОВА Фарход –
Умид ИСРОИЛОВ
Ширин –
Заслуженная аритстка Узбекистана
Масума БОЛТАБАЕВА
Ширин МАМАТОВА
Хийлагар –
заслуженный артист Узбекистана
Мансур ХУРРАМОВ
Хусров –
заслуженный артист Узбекистана
Хатам ЮЛДАШЕВ
Лейли – Малика НОРМАТОВА
Меджнун – Рустам АЛИМАРДАНОВ
Отец Лейли – Сайфиддин РУЗИКУЛОВ
Отец Меджнуна – Сайфиддин РУЗИКУЛОВ
Дилором – Саида МАМАДАЛИЕВА
Бахром — Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Римская красавица — Азиза МУХАМЕДОВА
Искандер — Ходжиназар ДЖУМАЕВ

Состав на спектакль 17 октября , Среда, 19:00
А.Адан, «Жизель», балет

ЖИЗЕЛЬ- Заслуженные артистки Узбекистана Надира ХАМРАЕВА
АЛЬБЕРТ — Улугбек ОЛИМОВ
ГАНС – Равшан ЧАРЫЕВ

Состав на спектакль 18 октября , Четверг, 19:00
Г. Доницетти, «Любовный напиток», опера

Адина — Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Неморино — Народный артист Узбекистана Самандар АЛИМОВ
Джаннетта — Гульмира НУРМЕТОВА
Белькоре — Заслуженные артисты Узбекистана Шукур ГАФУРОВ
Дулькамара — Заслуженные артисты Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ

Состав на спектакль 19 октября , Пятница, 19:00
ПРЕМЬЕРА А.Эргашев, «Хумо», балет

Хумо — волшебная птица-пери – Ширин ХАСАНОВА
Заргар — юноша из горного селения – Тимур ШАНГАРИЕВ
Зулейхо — птица-девушка, возлюбленная Заргара – Эльмира ЮСУПОВА

Фигаро, цирюльник — Заслуженный артист Узбекистан Шукур ГАФУРОВ
Граф Альмавива — Народный артист Узбекистана Нормумин СУЛТАНОВ
Розина, его воспитанница — Народная артистка Узбекистана и Каракалпакстана Муяссар Раззакова
Доктор Бартоло, врач – Заслуженный артист Узбекистана
Ринат ТИТЕЕВ
Базилио, учитель музыки — Заслуженный артист Узбекистана
Кирилл БОРЧАНИНОВ
Фиорелло, слуга графа — Носир ЮСУПОВ
Офицер — Абдугани РУЗИЕВ
Берта, служанка Бартоло — Рада СМИРНЫХ

Состав на спектакль 21 октября , Воскресенье, 18:00
Дж.Пуччини, «Флория Тоска», опера

Флория ТОСКА – Дильбар САЛИХДЖАНОВА
Марио КАВАРАДОССИ — Рустам АЛИМАРДОНОВ
Барон СКАРПИА — Махмуд РУЗИЕВ
Чезаре АНДЖЕЛОТТИ — Хислат КОМИЛОВ
СПОЛЕТТА — Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
ШАРОНЕ — Ришат РЕШИТОВ
ТЮРЕМЩИК – Султанбек АБДУРАХИМОВ

Состав на спектакль 23 октября , Вторник, 19:00
2 отделение П.Чайковский «Франческа да Римини» балет С.Рахманинов, «Алеко», опера

Алеко – Заслуженный артист Узбекистана Женисбек ПИЯЗОВ
Земфира — Надежда БАНДЕЛЕТ
Старый цыган — Джабраил ИДРИСОВ
Молодой цыган — Рустам АЛИМАРДОНОВ
Старая цыганка — Анастасия ЮДИНА

Состав на спектакль 27 октября , Суббота, 18:00
А.Рубинштейн, «Демон», опера

Демон — Носир ЮСУПОВ
Ангел — Азиза МУХАМЕДОВА
Тамара — Гульнар АЛЬДЖАНОВА
Гудал — Заслуженный артист Узбекистана Кирилл БОРЧАНИНОВ
Синодал — Рустам АЛИМАРДОНОВ
Старый слуга — Джабраил ИДРИСОВ
Гонец — Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ

Состав на спектакль 28 октября , Воскресенье, 11:00
ПРЕМЬЕРА К.Хачатурян, «Белоснежка и семь гномов», балет

Белоснежка — Екатерина Тихоновская
Мачеха — Заслуженная артистка Республики Узбекистан Амина БАБАДЖАНОВА
Принц — Достон ТУРГУНОВ

Состав на спектакль 28 октября , Воскресенье, 18:00
Ж.Бизе, «Искатели жемчуга», опера

Лейла — Анжелика МУХАМЕДЗЯНОВА
Надир — Народный артист Узбекистана Нормумин СУЛТАНОВ
Зурга — Народный артист Узбекистана Аваз РАДЖАБОВ
Нурабад — Джабраил ИДРИСОВ

Состав на спектакль 30 октября , Вторник, 19:00
М.Бафоев, «Небо моей любви», опера

Аль-Фергани — Заслуженная артистка Узбекистана Шукур ГАФУРОВ
Сафина — Гульнар АЛЬДЖАНОВА
Мамун — Шавкат ЗИЯМУХАМЕДОВ
Аль — Хорезми — Абдугани РУЗИЕВ
Суфён ибн Юсуф — Хислат КОМИЛОВ
Биби Рухсора — Азиза МУХАМЕДОВА
Киз — Гульмира НУРМЕТОВА
Йигит — Нурмахмат МУХАМЕДОВ
Зухро ой — Анжелика МУХАМЕТЗЯНОВА
Муштари, Меррих – Азиза МУХАМЕДОВА
Хулкар первая и Нимфа – Лятифе АБИЕВА
Хулкар вторая – Дильбар САЛИХДЖАНОВА
Первый донишманд – Заслуженный артист Узбекистана
Мансур ХУРРАМОВ
Второй донишманд – Исмоил ДЖАББАРОВ
Третий донишманд – Отемиз ДЖУМАНИЯЗОВ
Четвертый донишманд – Мехриддин МЕЛИЕВ

Состав на спектакль 31 октября , Среда, 19:00
П.Чайковский, «Щелкунчик», балет

Маша, принцесса (дочь) – Заслуженная артистка Узбекистана
Надира ХАМРАЕВА,
Щелкунчик Принц — Донияр ХАСМАНОВ

Афиша

Тренировочный сбор по подготовке к Всероссийским соревнованиям по дзюдо среди юниоров до 21 г.

Участие в конкурсе «Мы этой памяти верны…»

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) на призы Чиркова

Областные соревнования по художественной гимнастике «Краски декабря»

Областной турнир по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) памяти А.И. Вахтеля

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) памяти В.А. Балаяна

Областные соревнования по боксу памяти Кемеровских тренеров

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) на призы братьев Брайко

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет памяти Д. Тимофеева

Кубок Хакасии по лыжным гонкам

Областной турнир по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) среди юниоров и юниорок до 24 лет (2002-1996) турнир имени братьев памяти Вахтелей

Чемпионат России по спорту глухих (баскетбол)

Чемпионат России по плаванию

Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) среди юниоров до 21 года памяти ЗТР М.М. Сахабутдимова.

Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) памяти Заслуженного тренера РСФСР А.А. Кишицкого

Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина: баскетбол)

Первенство России по тяжелой атлетике

Первенство России по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба)

Чемпионат России по спорту глухих (дисциплина: настольный теннис)

Первенство Кемеровской области по дзюдо

Первенство Кемеровской области по тяжелой атлетике

Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба)

Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба)

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина

Открытые областные соревнования по боксу

Чемпионат Кемеровской области по боксу

Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба)

Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба) до 24 лет

Чемпионат и первенство России среди юниоров по горнолыжному спорту

Первенство СФО по спортивному скалолазанию

Чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам (VII этап Кубка Кузбасса)

Первенство СФО по плаванию

Командный чемпионат России по легкой атлетике

Чемпионат России по спорту глухих (легкая атлетика)

Первенство России по легкой атлетике

Первенство Кемеровской области по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба)

Первенство СФО по дзюдо до 23 лет

Чемпионат СФО по спортивному скалолазанию

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина

Чемпионат СФО по карате

Первенство СФО по боксу 2004-2005 г.р.

Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба)

Первенство СФО по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба)

Первенство СФО по тхэквондо до 21 года

Чемпионат СФО по настольному теннису

Первенство СФО по спортивному скалолазанию

Кубок Кузбасса по настольному теннису

Первенство СФО по боксу

Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба)

Чемпионат и первенство Кузбасса по легкой атлетике

Всероссийские соревнования по дзюдо

Первентсво Кузбасса по сноуборду

Первенство Кемеровской области по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба)

Всероссийские соревнования по спортивному скалолазанию

Областные соревнования, по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба)

Областные соревнования по спортивной ходьбе

Этап Кубка России по горнолыжному спорту

Чемпионат Кузбасса по легкой атлетике

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Первенство и Чемпионат Кемеровской области по настольному теннису

Кубок Кемеровской области по тяжелой атлетике

Этап Кубка России по горнолыжному спорту

Этап Кубка России по сноуборду

Чемпионат и первенство Кузбасса по лыжным гонкам

Всероссийские соревнования по тхеквондо

Этап Кубка России по горнолыжному спорту

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба)

Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба)

Кубок России по горнолыжному спорту

Международные соревнования по плаванию «Кубок Сальникова»

Кубок Кемеровской области по тяжелой атлетике

Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам

Чемпионат Кемеровской области по пауэрлифтингу (ПОДА)

Первенство России по настольному теннису

Первенство Кемеровской области по боксу

1 этап Кубка России, ФИС по горнолыжному спорту

Кубок России по вольной борьбе

Первенство и Чемпионат Кемеровской области по настольному теннису

Всероссийские соревнования по плаванию

Первенство России по дзюдо

Первенство Кемеровской области по боксу

Чемпионат России по тхэквондо

Областные соревнования по вольной борьбе «Турнир памяти А.И. Вехтеля»

Чемпионат и Первенство России по плаванию

Открытый традиционный региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе памяти И.Н. Тюмерекова

Чемпионат России по баскетболу

Всероссийские соревнования по вольной борьбе

Кубок России по настольному теннису

Всероссийский турнир по спортивной борьбе

Курсы повышения квалификации

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года (1997г.р. и моложе)

Первенство Сибирского федерального округа во вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р.

Первенство России по настольному теннису среди девушек 1999 г.р. и моложе

Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юниоров 1999 – 2000 г.р.

Первенство России по дзюдо среди юниорок до 23 лет

Участие в научно – практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта» г.Кемерово

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров (до 21 года)

Турнир по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Героя России С.Цветкова (юноши 2001-2003гг.р.) г.Новокузнецк

Первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

Участие в Первенстве СФО по спортивной (греко-римской) борьбе 2000-2001 г.р.. г.Омск

Участие в Турнире по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Героя России С.Цветкова (юноши 2001-2003гг.р.) 17.03.17г. г.Новокузнецк

Подведены итоги дистанционной олимпиады по специальности СПО ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Участие в Первенстве Кемеровской области по тхэквондо юниоры (15-17 лет) г.Новокузнецк

Участие во Всероссийском турнире по спортивной (греко-римской ) борьбе памяти А.Афанасьева г.Томск

Участие в областных соревнованиях по боксу Кубок главы г.Белово 08.03.-11.03.2017г.Белово

Участие в Первенстве СФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 г.р. и моложе (до 21 года) Минусинск

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Мастеру спорта СССР — Николаеву П.П.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Кемеровск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector