Аутлет рядом с бергамо

Аутлет рядом с бергамо

Outlet

letto a prezzo outlet modello Regio in legno rovere tinto in vendita da Carminati e Sonzogni Bergamo

letto Regio Sangiacomo in legno a prezzo da esposizione

Abbiamo nell’outlet della nostra esposizione di Zogno (Bergamo) il letto Regio con rete a doghe, il comò modello Cap e due comodini, in legno rovere tinto argilla, in vendita a prezzo d’occasione. prezzo outlet di € 2.400 (prezzo listino 3.433), escluso trasporto e montaggio Letto completamente i …

Disponibilità: IN VENDITA

Prezzo: 3.433 2.400

letto Novamobili Siri - comò e comodini Giotto legno rovere miele in vendita nel nostro negozio a Zogno Bergamo

letto Siri Novamobili in offerta a prezzo occasione

nella nostra esposizione letto, comò e comodini

Disponibilità: IN VENDITA

Prezzo: 5.954 2.970

cucina Memo Mesons in vendita in offerta a prezzo d'occasione da esposizione Bergamo.

cucina Mesons in offerta outlet modello Memo

Nel nostro outlet questa cucina modello Memo della Mesons in legno pregiato, in offerta ad un prezzo veramente conveniente per fine esposizione, piano in quarzo, elettrodomestici AEG , frigo Whirpool 400 lt, vasca lavello sotttop ….

Prezzo: 30.180 13.900

cucina in offerta outlet a prezzo d'occasione, particolare tavolo accostato alla penisola

Outlet cucina Mesons in offerta da esposizione

Cucina Mesons con isola e colonne veramente capienti ad un prezzo eccezionale per rinnovo esposizione.

Prezzo: 20.670 9.900

mobile da soggiorno Presotto, outlet a prezzo d'occasione Bergamo

outlet soggiorno Presotto Modulart

Outlet soggiorni: Soggiorno Presotto, modello MODULART. Basi sospese in finitura rovere basalto vissuto, dotate di 3 cassettoni e un apertura a ribalta. Ante e frontali dalla finitura elegante, dallo spessore di 20 mm ma con fresata di abbellimento sul bordo che le porta a soli 6 mm visibili. Le bas …

Trova i biglietti per autobus più economici per viaggiare da Bergamo a Outlet

Hai un budget da rispettare? Hai un orario limitato? Prenota i biglietti che più rispondono alle tue esigenze.

Risparmia tempo: ora puoi confrontare tutte le tue opzioni di viaggio in autobus in un'unica interfaccia.

Il team di esperti di viaggi in autobus è sempre a tua disposizione per qualsiasi dubbio.

Compagnie di autobus su questa rotta

FlixBus

Autobus da Bergamo a Outlet

Busbud ti aiuta a trovare un autobus da Bergamo a Outlet. Scopri le migliori tariffe e gli orari, prenota un biglietto di andata e ritorno o trova gli autobus dotati di WiFi e di prese elettriche.

Il nostro lavoro consiste in metterti in contatto con le più fidate compagnie di autobus che offrono collegamenti da Bergamo a Outlet.

Che si tratti di un biglietto per un bus economico, o per un pullman più lussuoso che va da Bergamo a Outlet, noi ti aiutiamo a trovare quello che stai cercando, in base al budget a tua disposizione.

Compagnie di autobus

I biglietti autobus da Bergamo a Outlet sono forniti da FlixBus.

Stazioni e fermate

A Outlet, il tuo viaggio in autobus termina a Serravalle (Outlet) Bus.

Domande frequenti per il tuo viaggio Bergamo — Outlet

Quali compagnie di autobus effettuano il percorso tra Bergamo e Outlet?

Se decidi di prendere l'autobus da Bergamo a Outlet, puoi viaggiare comodamente e in sicurezza con FlixBus.

Quali sono le stazioni di partenza e di arrivo quando si prende l'autobus da Bergamo a Outlet?

Gli autobus che coprono il percorso da Bergamo a Outlet partono da Aeroporto / Airport (BGY) o Bergamo Stazione e arrivano a Piazza Giovanni Jemina, 47, 12084 Mondovì CN, Italy, Serravalle (Outlet) Bus.

Viaggiare in autobus

Consigli per il viaggio in autobus

Fai amicizia con l'autista. Di solito gli autisti conoscono bene la tua destinazione e potrebbero consigliarti da quale lato del pullman sederti per ammirare un panorama migliore sulla strada da Bergamo a Outlet!

Dai meravigliosi paesaggi naturali che si estendono per chilometri, alle suggestive opere create dall'uomo, ti aspetta un viaggio in pullman da Bergamo a Outlet che è una delizia per gli occhi.

Gli autobus sono energeticamente efficienti. Trasportare un passeggero per 100 km in bus richiede solo 0,6-0,9 litri di carburante. Confrontalo con i 2,6 litri richiesti dal treno ad alta velocità, i 6,6 litri dell'aereo e i 7,6 litri di un'auto, e sarà chiaro che il bus è l'alternativa più rispettosa verso l'ambiente per il tuo viaggio da Bergamo a Outlet.

Prepara una playlist musicale per il tuo viaggio in pullman da Bergamo a Outlet e goditi i panorami al ritmo della tua colonna sonora personale.

Lo sapevi che

Lo sapevi che ci sono mediamente 4,400 partenze di bus intercity ogni giorno solo negli Stati Uniti? Questo numero è in crescita già da 9 anni consecutivi, evviva!

Una delle tratte percorribili in pullman più lunghe del mondo va da Ontario ad Alberta, in Canada (con lo stesso bus). Il viaggio è lungo 3.435 km o 2.135 miglia, per un costo di poco meno di 100$.

Il numero medio dei passeggeri di un pullman è 32, il che significa che un bus può sostituire come minimo 30 auto!

Outlet Cashmere Bergamo

Se cercate un outlet cashmere a Bergamo o limitrofi Maglierie Effegi è il posto giusto

Maglierie Effegi dal 1957 è specializzata nella produzione di tessuti in cashmere di alta qualità. La gamma dei suoi prodotti comprende tra gli altri tessuti in puro cashmere, lana e cotone. I tessuti in cashmere vengono applicati in molteplici settori come nella pellicceria, abbigliamento e sartoria, nella produzione di cappelli e plaid: Maglierie Effegi propone alla sua clientela tessuti in stock service sempre pronti a magazzino, acquistabili sia in negozio in base alle esigenze dei clienti, sia tramite il servizio di outlet cashmere per Bergamo e limitrofi.

Capi 100% Made in Italy all’outlet cashmere di Maglierie Effegi

Ciò che fa la differenza in noi di Maglierie Effegi, è la qualità intesa come obiettivo di raffinatezza e classe, un risultato di eccellenza ottenuto interpretando bellezza ed eleganza.

Nelle nostre collezioni proponiamo l’equilibrio attraverso la scoperta di linee moderne che si intersecano con forme classiche, in un’alternanza di stagioni che celebrano l’idea della bellezza: siamo i leader nella produzione di maglieria in cashmere e capi oulet in cashmere per Bergamo e limitrofi, raffinati ed eleganti.

Una lavorazione altamente specializzata, competenza e disponibilità del personale, puntualità nella consegna costituiscono un valore aggiunto alla qualità offerta da Maglierie Effegi, i nostri capi outlet in cashmere riflettono la nostra passione, la conoscenza e l’esperienza nelle lavorazioni artigianali: sono questi gli elementi distintivi della nostra filosofia, ed il risultato è l’eccellenza che traspare dal prodotto, lo stile che si fonde con la passione.

Progettazione e produzione sono realizzati in Italia: tutti i capi di maglieria ed outlet in cashmere sono 100% made in italy, i nostri clienti toccheranno con mano filati italiani e finiture italiane allo stesso prezzo a cui il nostro negozio li ha sempre abituati.

I nostri prodotti rappresentano ormai un preciso punto di riferimento nel segmento della maglieria femminile e maschile di alta gamma; Maglierie Effegi crea e realizza, inoltre, produzione di maglieria anche per conto terzi e vendita di maglieria italiana online: i nostri prodotti sono realizzati con filati di alto pregio come il cashmere, con una sapiente combinazione di tecnologia e manualità.

Per ogni stagione viene studiata ed approntata una specifica collezione con modelli e colori, che siano classici o di tendenza, sempre nuovi ed aggiornati.
Tutti i nostri prodotti messi a disposizione possono vantare un rapporto qualità-prezzo senza paragoni.

Outlet Cashmere Bergamo: come contattarci

Se cercate un outlet cashmere a Bergamo o limitrofi Maglierie Effegi è il posto giusto Ci troviamo in Via Garibaldi 3 – 23899 Robbiate (Lecco).

Franciacorta Outlet Village, Брешиа — отзыв

🇮🇹 Что можно приобрести в аутлете Franciacorta. Обзор магазинов, майские цены/2018.

Этот аутлет я уже упоминала, когда писала про Милан 🇮🇹. И в эту поездку мне предоставилась возможность все заранее спланировать и пофотографировать.

Парковка для автомобилей отличная. Людей не много, найти свободное место не составит труда.

Аутлет достаточно новый. Русских туристов почти не слышно, в основной массе сюда едут итальянцы из окрестностей Бергамо и Брешиа.

Основной упор во Franciacorta идёт на демократичные бренды. Люкса нет, но это обстоятельство планируют исправить в скором времени.

Если интересно посмотреть, что предлагает аутлет Franciacorta Village своим гостям именно сейчас, весной, прошу! ⬇️⬇️⬇️

TIMBERLAND

Зимой было интересно, сейчас не очень. В январе культовые ботинки выставляли в различных цветах и размерах, в том числе и для самых маленьких. Выбор по каждому сегменту обычно хороший.

POLLINI

Постоянно встречаются актуальные модели, а вот с размерами — как повезёт 🙄 Мне обычно не везёт и если что, обувь «маломерит».

BRACCIALINI

Сумки на любителя, но ценник приемлемый. Поклонники бренда должны оценить.

ASICS

Большой магазин с неплохим выбором спортивной одежды. Встречаются специальные предложения, постоянные акции, товаров много.

ANNA RITA

Каждый раз заглядываю к ним в надежде найти хоть что-то подходящее, но пока не сложилось. До сих пор попадались лишь странные блузки и другая скучная одежда. Допускаю, что это просто не «мой день».

UNIQUE

Детский мультибрендовый бутик. Здесь бывают очень красивые платья и одежда от Patrizia Pepe, но вне сезонов SALDI цены совсем не радуют.

На том же YOOX аналогичные варианты встречаются с куда более ощутимыми скидками.

ОПТИКА

Очки Prada, Polaroid, Ray Ban, Tom Ford и другие. Выбор по каждому сегменту не большой, но базовые модели есть.

Приобрела в последний раз классику Ray Ban. Разница с ценой в России — 4000 рублей. Сравниваю с ЦУМ.

Через пару дней в пригороде Бергамо набрела на акцию и мне стало грустно. Мои очки были с еще более интересной скидкой. Разница не большая, но тем не менее.

Выбор детских оправ и солнцезащитных очков неплохой, ребенку понравилось.

PATRIZIA PEPE

Я не фанат бренда и провести аналогию с российскими магазинами не смогу. Но здесь все очень аккуратно, выбирать одежду можно в комфортной обстановке и режиме.

BOTTEGA del SARTO

Мужская одежда, в Италии её любят.

Достаточно демократичные цены на качественные вещи. Много натуральных материалов и хороший крой. Отличные рубашки по 35 евро, классические пальто, базовая обувь.

TTbagatt

Так же в аутлете можно встретить одежду Calvin Klein, Adidas, New Balance, Puma, Guess, Baldinini и Loriblu. Видела несколько магазинчиков с хорошей бижутерией.

KIKO MILANO

Поэтому я не вижу смысла ехать в аутлет только ради косметических покупок несмотря на то, что на Franciacorta продаётся как премиум (Dior, Lancom, Estee Lauder), так и продукция от демократичных производителей. Да, встречаются и приятные сюрпризы, но они не критичны.

ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА

Примерно год назад я приобрела такой набор и если брать за основу для сравнения его стоимость в Москве, то мне действительно повезло. Разница в цене составила около 3500 — 4000 рублей.

РЕСТОРАНЫ

Многие едут сюда не за только за покупками, здесь и без них можно приятно провести время, погулять, покушать. Заведений, где можно отдохнуть, выпить кофе и пообедать несколько. Кухня итальянская. В ресторане, который на втором фото ⬇️ готовят действительно вкусную пиццу.

Так же в аутлете можно приобрести вино, магазин находится на первой линии, около заезда.

ИНТЕРЕСНОЕ

Периодически все торговые комплексы предлагают развлекательные мероприятия для гостей, Franciacorta Village не исключение.

В этой части идёт стройка, планируется открытие новой зоны с бутиками на уровень выше представленных на данный момент.

Конечно же самый увлекательный шопинг случается в сезон SALDI, к цене аутлета плюсуется дополнительная скидка и финальная иногда доходит до 70%, а то 90% (если очень повезёт)

Могу ли я рекомендовать это место?

Ну смотрите, я еду в этот аутлет без особой цели, скорее для прогулки с друзьями, но всегда нахожу интересные варианты в магазинчиках для дома, покупаю канцелярию для ребёнка и заглядываю в Pollini. Друзья целенаправленно едут за покупками в Bottega del Sarto, Calvin Klein и Adidas.

Если вещи из перечня брендов представленных в аутлете попадают в список ваших желанных покупок, то да — Франчакорта может стать интересным местом для экономного шопинга и отличного времяпрепровождения.

С полным списком бутиков конечно же можно ознакомиться на сайте.

Часы работы: ежедневно 10:00-20:00

Адрес: Rodengo Saiano/Brescia,Piazza Cascina Moie,1/2

Еще про итальянские магазины можно почитать здесь:

UCI Cinemas Molfetta

Il film inizia circa 20 minuti dopo l’orario di inizio proiezione comunicato (ad eccezione delle proiezioni del calendario Non solo film indicato nella sezione Eventi UCI che cominciano circa 10 minuti dopo). I biglietti sono acquistabili fino a circa 25 minuti dopo l’orario comunicato (tranne l’ultimo spettacolo serale).
Gli spettacoli dopo le 00.00 si intendono come ultimo spettacolo del giorno selezionato. La programmazione potrebbe subire variazioni indipendenti dalla nostra volontá.

Green Pass per l'accesso in sala Green Pass per l'accesso in sala Green Pass per l'accesso in sala

Acquista Due fantasmi di troppo Acquista Due fantasmi di troppo Acquista Due fantasmi di troppo

Acquista L'Arminuta Acquista L'Arminuta Acquista L'Arminuta

Con Freaks Out in regalo il poster esclusivo Con Freaks Out in regalo il poster esclusivo Con Freaks Out in regalo il poster esclusivo

Con La Famiglia Addams 2 il poster esclusivo Con La Famiglia Addams 2 il poster esclusivo Con La Famiglia Addams 2 il poster esclusivo

poltroneposti disabiliposti totali
Sala 11482150
Sala 21792181
Sala 33032305
Sala 43032305
Sala 51792181
Sala 61482150
poltroneposti disabiliposti totali
Sala 71212123
Sala 81212123
Sala 91552157
Sala 101552157
Sala 111212123
Sala 121212123

L’apertura cinema avviene 15 minuti prima dell’inizio del primo spettacolo della giornata.

Cerchi un cinema in provincia di Bari? Vieni da UCI Cinemas a Molfetta, lungo la strada statale Adriatica SS 16bis vicino al Puglia Outlet Village. Qui troverai 12 sale, tutte dotate di aria condizionata, impianto Dolby Surround e posti riservati per disabili, dove potrai vedere il meglio della programmazione del cinema italiano e internazionale del momento.
Ma i servizi di UCI Cinemas non finiscono qui: oltre al grande cinema con film d’essai e film in 3D, al multisala di Molfetta troverai un’area per organizzare feste di compleanno, area relax, bar e angolo caramelle. In più la possibilità di eventi live via satellite e spettacoli notturni.
Controlla la programmazione del cinema di Molfetta, scegli film e orario preferito: scaricando l’APP UCI Cinemas potrai acquistare il biglietto online e mostrarlo direttamente all’entrata evitando eventuali file alla biglietteria.
Approfitta anche della SKIN ucicard, la carta fedeltà gratuita per famiglie, studenti e cineamatori pensata per premiare i clienti più fedeli.
Regalati una serata o un pomeriggio di relax e grande divertimento con gli amici e la famiglia da UCI Cinemas!

SERVIZI DISPONIBILI IN QUESTO CINEMA

  • 3D
  • Altre info
  • Area relax
  • Aria condizionata
  • Bar e angolo caramelle
  • Biglietteria automatica
  • Carta Fedeltà Skin UCICard
  • Carta prepagata Cinefans
  • Compleanni
  • Dolby Surround
  • Eventi Live via SAT
  • Parcheggio
  • Posti disabili
  • Prenotazione e acquisto on line
  • Radio attiva
  • Spettacolo notturno

Sale 2D e 3D

tipologiagiornoorarioprezzo 2Dprezzo 3D
Interoda lunedì a venerdìdopo le 19.008,00 €10,30 €
Pomeridianoda lunedì a venerdìprima delle 19.006,00 €9,30 €
Interosabato, festivi e prefestivitutto il giorno8,00 €10,30 €
Notturnosabatodopo le ore 00.016,50 €9,30 €
Interomartedì e mercoledì non festivo, prefestivo e prima nazionali5,90 €9,30 €
Under 9tutti i giornitutto il giorno6,00 €9,30 €
Over 65tutti i giornitutto il giorno6,00 €9,30 €
tipologiaIntero
giornoda lunedì a venerdì
orariodopo le 19.00
prezzo 2D8,00 €
prezzo 3D10,30 €
tipologiaPomeridiano
giornoda lunedì a venerdì
orarioprima delle 19.00
prezzo 2D6,00 €
prezzo 3D9,30 €
tipologiaIntero
giornosabato, festivi e prefestivi
orariotutto il giorno
prezzo 2D8,00 €
prezzo 3D10,30 €
tipologiaNotturno
giornosabato
orariodopo le ore 00.01
prezzo 2D6,50 €
prezzo 3D9,30 €
tipologiaIntero
giornomartedì e mercoledì non festivo, prefestivo e prima nazionali
orario
prezzo 2D5,90 €
prezzo 3D9,30 €
tipologiaUnder 9
giornotutti i giorni
orariotutto il giorno
prezzo 2D6,00 €
prezzo 3D9,30 €
tipologiaOver 65
giornotutti i giorni
orariotutto il giorno
prezzo 2D6,00 €
prezzo 3D9,30 €

Strada Statale 16 bis — Uscita Molfetta Z.I.
Molfetta Bari

1) Scegli la tariffa in base al film e alla data in cui verrai al cinema

2) Genera il coupon del valore corrispondente dal sito di 18app (https://www.18app.italia.it) o dal sito di Carta del Docente (https://cartadeldocente.istruzione.it/#/)

3) Salva il coupon sul tuo smartphone oppure stampalo

4) Recati al cinema nel giorno scelto e mostra il coupon per ricevere il biglietto d’ingresso

Si ricorda che il valore del coupon deve corrispondere esattamente al prezzo del biglietto desiderato e che non è possibile utilizzare il voucher pagando l’eventuale differenza in denaro.

Читайте также  Кносский дворец фото
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector