Фотогалерея Турина
Среди достопримечательностей Милана одно из первых мест занимает Собор Дуомо, прекрасное здание в готическом стиле. Его строительство началось в конце 14 века и продолжалось вплоть до 1965 года. Главным украшением святыни является фреска «Тайная вечеря» работы Леонардо да Винчи. К интересным культурным местам стоит отнести галерею Брера, театр «Ла-Скала», галерею Франческо Эммануэле и Замок Кастелло Сфорцеско. … Открыть
Разделы тургида по Турину
Советы по Турину
1. Самый быстрый способ добраться до центра города из аэропорта – такси, его услуги будут стоить порядка 30 евро. Также можно добираться на общественном транспорте – поезде или такси, но в этом случае поездка займет гораздо больше времени, около 40 минут. 2. Туристам, которые планируют пользоваться услугами общественного транспорта, билеты на проезд следует приобретать заранее. Купить их можно в специальных киосках, которые … Открыть
Активный отдых в Турине
Развлекательный центр Comic Lab является отличным местом для тех, кто предпочитает всем играм настольные игры и D&D, здесь такой досуг организован более чем качественно. Отдохнуть в спокойной атмосфере вместе с друзьями или членами семьи — едва ли такое времяпрепровождение не оценят те, кто приехал вместе со своими близкими. Сделать это, конечно, можно и в клубе Minigolf Oasis, куда предпочитают приходить фанаты «младшего брата гольфа» — … Открыть
Фестивали и события в Турине
В Турине, а точнее, в его окрестностях — городе Ивреа, — есть своя Томатина — только вместо помидоров здесь представлены апельсины. Такая битва оранжевыми фруктами проходит в рамках фестиваля Storico Carnevale di Ivrea, который, как и многие другие карнавалы во всём мире, проводится в середине или конце февраля (хотя даты могут выпадать и на начало марта). Стоит отметить, что участники фестиваля не просто так выходят на улицу — а при полной … Открыть
Шоппинг в Турине
Прекрасным местом для семейного посещения будет аутлет Mondovicino, в нем работает много магазинов с одеждой и аксессуарами для детей, а еще можно посетить магазины с товарами для дома. За новыми нарядами его посетители смогут заглянуть в павильоны Guess и Ralph Lauren, а еще в аутлете есть большой магазин Dolce & Gabbana. После шопинга посетители смогут отдохнуть в одном из уютных кафе, для детей в торговом центре оборудованы аттракционы и игровые … Открыть
Турин: отдых с детьми
В Турине созданы прекрасные условия для активного семейного отдыха. Летом гостям города будет приятно посетить самый популярный аквапарк Piscina Comunale Trecate. Он является открытым и находится в окружении живописной парковой зоны, этот аквапарк привлекает современным оснащением. Здесь есть большой бассейн с горками и вышка, с которой можно нырять, а еще просторные террасы с шезлонгами и зонтиками от солнца. Этот аквапарк очень ухоженный и … Открыть
Гид путеводитель по Турину
Известным на весь мир паломническим центром является церковь Сантуарио делла Консолата, построенная в середине 17 века. Она является уникальным архитектурным памятником, выполненном в стиле барокко. Многочисленных паломников церковь привлекает своей уникальной реликвией – старинной иконой под названием «Мадонна с младенцем». Эта уникальная икона была создана в 4 веке и считается чудотворной, доподлинно ее автор неизвестен. На … Открыть
Отзыв: Город Турин (Италия, Турин) — Бывшая столица Италии, замки, мистика
В этом году мы побывали в путешествии — три итальянских города: Генуя, Милан, Турин.
Турин понравился мне больше всего!
Раньше я про Турин знала только то, что там хранится Плащаница с отпечатком лика и тела Христа. Мы даже не искали Собор Святого Иоанна Крестителя, только вышли в город на прогулку и набрели на этот Собор.
Внутри Собор очень красивый! Плащаница хранится в ларце (ларец в человеческий рост). Кроме того, в Соборе расположено несколько экранов, на которых показывают фильм про Плащаницу с титрами на разных языках, в т. ч. и на русском. Я христианка, мой муж агностик, я была удивлена, что он не сделал ни одного снимка внутри Собора, хотя обычно всё фотографирует. Отношу это к особой атмосфере, которую чувствуешь, находясь в этом месте. К сожалению, Плащаницу увидеть не получилось. Оказывается, её извлекают из ларца довольно редко, или во время больших праздников, следующий раз — 2025 год. Хотелось бы туда поехать!
Вот так выглядит Собор.
А теперь я хочу рассказать об интересном доме, в котором находилась наша гостиница. Таких домов в Турине много, это особенность города. Если посмотреть с улицы, то можно подумать, что эта дверь — в подъезд (парадное), но на самом деле эта дверь ведёт во внутренний двор и объединяет два дома и постройки во внутреннем дворе. Эта общая дверь просто огромная! Для того, чтобы показать её размер — фото ниже, мой рост 170 см.
Лифт в доме старый, как у нас в некоторых старых домах, с двумя дверями, одни из которых деревянные.
Эта красивая дверь уже в другом доме, но она так же ведёт во внутренний двор.
В Турин мы приехали из Милана. И по сравнению с Миланом здесь гораздо тише, спокойнее и машин меньше. Город красивый, есть зеленые зоны.
Конечно, есть очень много мифов о мистическом Турине. Считается, что здесь бывали и Нострадамус, и Калиостро, и Ницше. Есть множество легенд о том, что город делится на «светлую» и «тёмную» зоны, и о том, что именно Турин образует мистические треугольники — темный и светлый вместе с другими городами. Темный — Турин, Прага, Лион. Светлый — Турин, Лондон, Сан-Франциско. И ещё, что именно для того, чтобы «уравновесить» темные и светлые силы в город привезли Плащаницу.
Наверно, это всё очень интересно и привлекательно для оккультистов.
Для меня же Прага, действительно, магически привлекательна) и Турин очень понравился! Кстати, в «светлый треугольник» городов входит Лондон, и для меня он тоже особенный (некоторое время после возвращения из Лондона, мой муж запрещал при мне говорить слова «Лондон» и «Англия», говоря, что это тема-воронка, или как говорят психиатры — «вязкая тема»))))) Вот такие «манящие треугольники» получаются)))
Храм Гран Мадре ди Дио, храм Великой Матери Бога, пожалуй, самый загадочный.
Статуя Веры держит в руке чашу. Считается, что это намёк на то, что в Турине хранится чаша Грааля, а взгляд статуи показывает в каком направлении её искать. Есть версия, что чаша Грааля была привезена в Турин вместе с Плащаницей, но она спрятана. Статуя Религии держит в руке крест, опять же — намёк на то, что в Турине хранится часть креста на котором умер Спаситель. (На фото — статуя Веры слева, статуя Религии справа)
Ещё дома, готовясь к путешествию, я очень хотела посмотреть на этот мост короля Умберто. Вот он:
Рядом, на берегу реки По, расположен парк Валентино и замок Валентино.
Милейшее место, в конце мая всё цвело и благоухало. На противоположном берегу среди деревьев видны дома — неужели кто-то живёт среди этой красоты;)?
Я не знала, что Турин раньше был столицей Италии. Видимо, благодаря этому здесь такая архитектура.
Центральная площадь Кастелло, королевский дворец.
Дворец Мадама. Такое странное на наш слух название из-за того, что дворец был резиденцией матери Карла Эммануэля II, Марии Кристины Французской.
А это его другая сторона
Площадь Сан-Карло, одна из главных в Турине. Здесь проводятся значимые для города мероприятия. На фото видны две церкви, почти близнецы, но одной больше повезло с украшениями)
Одна церковь (с украшениями) — Кристины, другая — святого Карла. Карл — миланский епископ, канонизирован. Когда Эммануил Филиберт, герцорг Савойский, перевёз Плащаницу из Шамбери в Турин, Карл совершил паломничество из Милана, чтобы поклониться святыне. Именно на этом месте построена церковь Карла, а памятник — Эммануилу Филиберту.
Башня Моле Антонеллиана — самая высокая в городе. На шпиль можно подняться, есть лифт. Внутри — музей кинематографии. А планировалась она как синагога. Но тут произошла «нестыковочка» — архитектор, Антонеллиана, хотел построить самую высокую башню в Европе, а еврейская община хотела просто синагогу и не готова была оплатить его планы. В результате, работу оплатил город, выкупив заказ у общины. А вот была ли построена синагога, и где? — не знаю.
Вот такой вид на город
Уникальное место — Палатинские ворота, остатки древнеримской стены 1 век до н. э.!
А зеленая лужайка вокруг — место для выгула пёсиков.
Палатинские ворота находятся рядом с Собором Святого Иоанна Крестителя, почти напротив.
А эта фотография получилась неожиданно забавной: прекрасный дворец Палаццо Кариньяно и у правого его угла — дань массовой культуре, скучающий Микки Маус.
В городе попадается много милых, оригинальных скульптур.
Очень романтично и трогательно) и даже котик засмотрелся на бабочку.
А здесь улитка и эльф, качается на колокольчике.
Мне очень понравилось в Турине, но часы работы общепита в этом городе, бывало, оставляли нас голодными:( После Турина мы поехали во Францию, в Гренобль, и там эта проблема достигла кульминации! Но и в Турине эта ситуация раздражала. Одна радость — в отеле был завтрак. А потом . есть принято только после 19ч. У нас, наоборот, некоторые девушки после 19 часов уже не едят;) Если нам удавалось найти работающее кафе или пиццерию — это было большой удачей! Удивительно ещё и то, что некоторые кафе не закрываются, продают напитки, или не продают, там сидят официанты, но . не работают! Понять это невозможно — ведь они платят за аренду. Бывало, мы покупали багеты в магазине и это было обедом.
Турин мне очень понравился. Есть города, которые понравились, но понимаешь, что больше туда не вернешься, а вот в Турин хотелось бы. особенно в 2025 году.
Официальный туристический сайт Италии
Расположенный между холмом и равниной, в окружении Альпийских гор, Турин является одним из самых красивых городов Италии и одним из самых важных экономических центров страны. Он был в течение многих столетий сердцем Савойской короны (Savoia), стал ареной и движущей силой национального объединения, а также первой столицей Королевства Италии. Посещение Турина и его окрестностей, где расположены замечательные королевские резиденции, построенные Савойским домом между семнадцатым и восемнадцатым веками, — это путешествие в историю, по которой вас проведут дворцы, где вершились государственные дела, замки, предназначенные для охоты, развлечений и придворной жизни. Это монументальный архитектурный комплекс, который династия Савойя, неутомимые строители, возвели как символ своей абсолютной власти. В 1997 году ЮНЕСКО включил в список Всемирного наследия World Heritage List 14 из этих великолепных королевских резиденций, расположенных в Турине и Пьемонте.
В 1572 году, когда Турин стал столицей Савойского герцогства, он был еще средневековым городом. Обширная программа строительства, начатого Эммануилом Филибертом (Emanuele Filiberto) и продолженная его преемниками, создала новое лицо города, который превратился в крупный мегаполис, поддерживавший активные контакты с королевскими дворами всей Европы. Вокруг площади Кастелло располагался так называемый «центр управления» с наиболее важными зданиями, тесно связанными с резиденциями и великолепными загородными виллами, которые вместе составляют удивительной красоты ансамбль, известный как «Венец наслаждений».
В самом центре Турина, находится символ власти Савойской династии, Королевский дворец, спроектированный Кастелламонте, его фасад относится к семнадцатому веку, а интерьер богато украшен. Соседний Палаццо Мадама был предназначен для вдовствующих регентш («мадаме реали») Кристины Французской и Марии-Джованны-Батисты Савойской-Немурской, которые позаботились о строительстве парадной лестницы и элегантного фасада, спроектированного Филиппо Юварра. Шедевром барокко считается Палаццо Кариньяно, где родились Карл Альберт и Виктор Эммануил II, и который был местом заседаний первого итальянского парламента. Пройдя по берегу реки По, вы можете увидеть замок Валентино, отчетливо французский по духу, где сегодня расположен университет. С высоты холма смотрит на город Вилла Королевы, ее росписи относятся к семнадцатому и восемнадцатому векам, здесь сохранилась оригинальная старинная мебель и огромный сад.
В «Венец наслаждений» входит замок Риволи, зародившийся как военное укрепление, где сейчас находится Музей современного искусства и Королевский замок Венария, бывший охотничий домик, который, благодаря его обширным садам, иногда называют «Савойским Версалем», где самыми известными интерьерами являются Зал Дианы, Большая галерея, капелла святого Губерта. Недалеко в огромном природном парке Ла-Мандрия находится небольшое поселение Борго Кастелло. Не менее знамениты охотничий павильон в Ступиниджи, спроектированный Филиппо Юварра по европейским образцам, который был местом праздников и увеселений и местом проживания Наполеона в начале девятнадцатого века, и Кастелло-ди-Монкальери, один из старейших замков, построенный в средние века как защитное укрепление и преобразованный в придворную резиденцию Савойского дома.
Завершают картину красивейшие места летнего отдыха: замок Алье недалеко от Турина с его тремя сотнями богато украшенных залов; замок Раккониджи в провинции Кунео с парком, который представляет большой интерес для поклонников натуралистики; замок Говоне, также в провинции Кунео, который был летней резиденцией Савойской короны, где наиболее интересны парк восемнадцатого века и росписи-обманки мифологического содержания в Парадном зале и, наконец, поместье Полленцо (Кунео), построенное в неоготическом стиле, где производилось вино.
Что посмотреть в окрестностях
Турин – это не только погружение в искусство, культуру и историю, которое предлагают королевские резиденции. Турин является главным городом Пьемонта, название которого буквально означает «земля у подножия гор». От Чезана-Торинезе до Сестриере, от Сан-Сикарио до Соз-д’Улькса, от Бардонеккьи до Торре-Пелличе — едва ли найдутся лучше, чем эти, места для катания на лыжах или отдыха и наслаждения прекрасным горным пейзажем. Любители природы не захотят упустить возможность посетить такие великолепные оазисы, как природный заповедник Сакро-Монте в Бельмонте и Национальный парка Гран-Парадизо. Любители изысканной гастрономии смогут побаловать себя белым трюфелем из Альбы, города в часе езды от Турина. Турин, наконец, является столицей шоколада, который в любом из многочисленных кафе исторического центра подается в качестве конфет или в виде горячего напитка.
Полезная информация
Географическое положение
Страна: Италия
Область: Пьемонт
Провинция: Турин
Полезные ссылки
Туризм в Турине и провинции — Королевские Резиденции — Le Residenze Reali
Турин – Резиденции Савойской короны — Le Residenze Sabaude
Королевские резиденции в Турине и Пьемонте — Le Residenze Reali di Torino e del Piemonte
Как добраться
На поезде
Железнодорожная станция Порта-Нуова (Porta Nuova), Порта Суза (Porta Susa), Линготто (Lingotto), Дора (Dora). Для справок: Trenitalia
Турин
Турин (Фото: Roca, Shutterstock)
Турин – город на северо-западе Италии, административный центр области Пьемонт. Город расположен в месте слияния рек Дора-Рипария и По, у подножия Западных Альп.
Военный лагерь Каста Тауринорум был основан около 28 года до нашей эры. В 940-е годы город Турин, в который развилось поселение, стал резиденцией маркграфов Ардинуичи, а в 1563 году – столицей могущественной Савойской династии. В 1861 году Турину довелось стать столицей объединенной Италии – правда, всего на четыре года. В 1902 году Турин принимал Всемирную выставку, а в 2006 году – Олимпийские игры.
В основе Турина до сих пор лежит прямоугольная планировка древнеримского военного лагеря. В числе городских достопримечательностей можно перечислить: собор Иоанна Крестителя, где хранится плащаница Иисуса Христа (она известна также как Туринская плащаница); башню-синагогу Моле Антонеллиана, в которой расположился музей кинематографии; египетский музей – первый подобный в Европе; монастырь Суперга – шедевр в стиле барокко.
В окрестностях города можно посетить замок Раккониджи и замок Ступиниджи, а также аббатство Стаффарда – одно из крупнейших средневековых памятников Пьемонта.
Так исторически сложилось, что Турин считается столицей шоколада. Именно сюда когда-то приезжали швейцарские кондитеры, чтобы научиться мастерству.
Что касается туринской кухни, то и здесь на первом месте – шоколад. В городе или его окрестностях родились почти все известные кондитеры, один из которых создал знаменитые джандуйотто – конфеты из смеси пралине с шоколадом и орехами. К конфетам превосходно подойдет бичерин – традиционный слоеный напиток из эспрессо, горячего шоколада и молока.
Неудивительно, что и главным сувениром Турина тоже считается шоколад.
Современный герб Турина представляет собой геральдический щит, на котором поверх синего поля изображен золотой бык. Венчает герб корона с фигурными зубцами из жемчужин. Турин в переводе с латыни – Taurus – обозначает «бык», который является не только символом города, но и находится на его гербе уже много веков. Также Бык в западноевропейской геральдике традиционно – символ плодородия и мощной жизненной силы.
Флаг Турина представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета, разделенное белым крестом на четыре четверти, в каждой из которых изображен золотой бык – символ города. По периметру флаг обрамляет широкая полоса желтого цвета. В левой верхней четверти флага, помимо, быка, также располагается фигурно изогнутая девизная лента белого цвета, на которой написано «AUXILIUM MEUM A DOMINO», что в переводе с латыни «Помощь моя от Господа». А в правой нижней четверти – золотые цифры «1706» – год, когда савойские правители приняли королевский титул, победив французов. В истории это событие известно как 117-дневная осада Турина французами – одно из центральных событий Войны за испанское наследство (1706).
Город турин италия фото
Турин ‒ это город, который удивительным образом сочетает в себе элегантность, старину и величественные строения, история которых уходит в начало нашей эры. Считается, что Турин – это самый таинственный город на территории всей Европы, а вместе с тем и двуликий. Этот город вместе с Прагой и Лионом образует так называемый «дьявольский треугольник». В Турине хранится немало реликвий и есть огромное количество достопримечательностей, так что, если вы решите посетить Италию, обязательно приезжайте в Турин, хотя бы на денек.
Общие сведения
Город Турин является столицей провинции Пьемонт, хотя с 1861 по 1865 годы этот город был столицей всей Италии. Располагается Турин на северо-западе итальянской республики, у подножия Западных Альп, в том месте, где река Дора-Репария впадает в реку По. Турин был основан еще в 28 году до н.э. Сначала это место было римской колонией, но в 1553 году Турин стал столицей могущественной Савойской династии. В 1706 году город в течение 117 дней сдерживал натиск французов и одержал победу.
В городе насчитывается около 910 тыс. жителей, что делает Турин четвертым по величине городом в Италии.
Турин считается важнейшим транспортным узлом всей Италии и находится на втором месте после Милана. Промышленность города очень развита. Почти вся экономика Турина держится на выпуске автомобилей. 80% всех итальянских авто производятся именно в Турине. Помимо автомобильных заводов, в Турине и его пригородах имеются заводы, которые производят серную кислоту, химическое волокно, красители и пр.
В этом городе хорошо развита не только тяжелая, но и легкая промышленность – полиграфическая, текстильная, пищевая, швейная. К слову о пищевой промышленности, в Турине производятся просто восхитительные кондитерские изделия.
Символом города Турин является бык. Он изображен как на гербе города, так и на флаге. Считается, что, если наступить на живот быка, который изображен на множестве дорожек в городе, то к вам придет большая удача. А если наступить на другие части тела быка, то могут исполниться самые сокровенные желания.
Покровителем города Турин является Иоанн Креститель. В 2006 году Турин был местом проведения Олимпийских игр.
Погода в Турине
Климат Турина имеет некоторую схожесть со средиземноморским, только с небольшим отличием. В Турине осадки выпадают практически весь год, а усиленное выпадение осадков приходится на весну. В этом городе довольно таки холодные зимы с частыми заморозками и снегопадами.
Транспорт Турина
Для того чтобы добраться до нужного места в Турине есть множество способов, чаще всего это общественный транспорт. Чтобы пользоваться данным видом транспорта, необходимо приобрести в любом газетном киоске, табачном киоске или на станции метро универсальный билет, стоимостью 1 евро. Этот билет позволяет ездить на трамвае или автобусе в течение 75 минут или же совершить одну поездку на метро.
Метрополитену Турина стоит уделить особе внимание. Метро было открыто в 2006 году и полностью автоматизировано, т.е, в метро нет ни контролеров, ни машинистов, только пассажиры.
Общественный транспорт в Турине начинает работать примерно с 5 часов утра и заканчивает работу около полуночи. Подробнее о том, как купить дешевые авиабилеты в Турин.
Районы Турина
- Центр (Centro) является самым главным и крупным районом Турина. Здесь находятся площадь Сан-Карло и площадь Кастелло, где сосредоточены самые важные строения в Турине. На южной и западной границе центра города располагаются железнодорожные станции.
- Район Сан Салварио (San Salvario) находится на юго-востоке от центра города. Здесь находятся парк и замок Валентино. Сан Салварио считается Туринским Гарлемом. Основное население этого района – выходцы из Африки.
- Крочетта (Crocetta) на юге от центра является престижным районом города. Здесь расположены дорогие дома, построенные в электическом, неоготическом стилях и арт-нуво. Район характерен широкими проспектами и пешеходными зонами.
- Cенисия (Cenisia) – район Политехнического Университета Турина.
- Сит Турин (Cit Turin) известен своими деловыми кварталами, банками, огромным зданием суда и строящимися небоскребами.
Достопримечательности Турина
Столицу Пьемонта очень часто называют «столица европейского барокко». Один только Египетский музей много чего стоит. В Турине можно посмотреть не только на величественные и старинные строения, но и на современные музеи и заведения. 7 самых важных и популярных достопримечательностей Турина:
- Египетский музей – один из самых больших и популярных в мире. В нем есть все: мумии, саркофаги, скульптуры, папирусы. Этот музей стоит на втором месте по значимости и величине после каирского музея.
- Кафедральный собор – величественное строение, известное всему миру, поскольку в нем хранится священная христианская реликвия – Туринская Плащаница. В это полотно был окутан Иисус Христос после снятия с распятия. Сам собор был построен еще 1498 году.
- Церковь Святого Лаврентия считается самой красивой во всем Турине. Данное строение было спроектировано в 1666 году Гуарино Гуарини. Внешний вид церкви ничем не примечателен, но изнутри строение потрясает своим пышным и богатым убранством.
- Моле Антонеллиана – архитектурное творение, которое является символом города Турин. Высота здания равна 167,5 метров, его строительство было завершено в 1889 году, в то же время, когда была открыта Эйфелева башня в Париже. С 2000 года в Моле Антонеллиана располагается Национальный музей кинематографии. Со смотровой площадки открывается восхитительный вид на всю столицу Пьемонта.
- Площадь Кастелло была спроектирована еще 1564 году. На ней располагаются Королевский дворец, Королевская Библиотека, Дворец Мадама, Королевский Театр. Все эти строения поистине величественны и потрясающи. Следует упомянуть о том, что в Королевской Библиотеке хранится автопортрет Леонардо да Винчи. При желании можно посетить Государственный Архив.
- Замок Валентино располагается в одноименном парке города. Сегодня этот замок является прибежищем архитектурного факультета одного из университетов Турина, хотя в прошлом этот замок посещали влиятельные особы Италии.
- Порта Палатина – величайший памятник риской культуры. Строение представляет собой две башни, между которыми располагаются ворота. Многими веками ранее Порта Палатина была составной частью римской стены.
Рестораны Турина
Турин славится своей Пьемонтской кухней и великолепным блюдом ризотто, которое можно попробовать только в провинции Пьемонт. Следует упомянуть, что обед или ужин в популярных ресторанах Турина обойдутся довольно таки дорого, но, если верить словам посетителей, оно того стоит. Самые популярные рестораны Турина:
- Ресторан La Prima dal 1979 – Moreno – этот ресторан является самым популярным в городе. Этому заведению присущ собственный кулинарный стиль, обслуживание на высшем уровне, конечно, и цены соответствующие – именно все это делает данный ресторан одним из лучших в городе.
- Кондитерская Peyrano – в этом заведении можно попробовать всемирно известные сорта шоколада, ведь недаром Турин считается шоколадной столицей Италии.
- Ресторан Wasabi предоставляет возможность отведать самых лучших во всей Европе блюд японской кухни. Роллы, суши, сашими и др. блюда делают этот японский ресторан в столице Пьемонта самым лучшим.
- Ресторан Mare Nostrum – в этом заведении подаются только самые свежие морепродукты, приготовленные по особому рецепту, а меню ресторана меняется практически каждый день.
Шопинг в Турине
Турин стоит посетить не только из-за многочисленных достопримечательностей, но и ради того, чтобы совершить множество покупок. Шопинг в Турине намного больше популярен, чем в Милане. Это объясняется отсутствием огромных очередей и приемлемыми ценами. На трех центральных улицах этого города, а именно: Виа По (Via Po), Виа Гарибальди (Via Giuseppe Garibaldi) и Виа Рома (Via Roma) располагается множество модных бутиков и магазинчиков, в которых можно приобрести не только сувениры, но и одежду, обувь, аксессуары, сумки многих мировых брендов, таких как Gucci, Fendi, Versace, Armani, Dolce&Gabbana Valentino и др.
Стоит обязательно приобрести в местных магазинчиках знаменитые Туринские конфеты Gianduiotti и шоколадно-ореховую пасту Gianduia.
В Турине располагается самый большой торговый центр во всей Италии, именно поэтому, данный город считают городом магазинов. Всего в этом городе имеется примерно 60 рынков, 6 крупных торговых центров и несметное количество мелких магазинчиков. Все магазины в Турине открываются в 7 утра и работают до 8 вечера.
Отели Турина
Можно до бесконечности описывать прекрасный город Турин. На его территории располагается немало интересных мест, величественных архитектурных строений, история которых уходит в средневековье. Считается, что, если человек не посетил Турин, когда был в Италии, значит, он не видел настоящей Италии. Этим городом восхищались и продолжают восхищаться многие великие люди. Именно поэтому стоит посетить столицу Пьемонта, чтобы самому оценить всю красоту и величественность Турина.